Click acá para ir directamente al contenido
12 de Abril de 2022

Erwan Varas Dulac
Director (s)
Email: evaras@minrel.gob.cl

Consejero Cristian Oschilewski L.
Subdirector 
Email: coschilewski@minrel.gob.cl 

Augusto Garrido V.
Departamento de Finanzas y Presupuesto
Email: agarrido@minrel.gob.cl

Gabriela Pérez C.
Unidad de Gestión y Planificación
Email: gperez@minrel.gob.cl

Montserrat Thieme M.
Unidad de Gestión y Planificación
Email: mthieme@minrel.gob.cl

Marta Fuenzalida V.
Secretaria Director (s)
Email: mfuenzalida@minrel.gob.cl


Karina Vial P.
Secretaria
Email: kvial@minrel.gob.cl

Paola Martha Wachter S.
Comunicaciones
Email: pwachter@minrel.gob.cl

Rodrigo Garretón B.
Diseño Gráfico, Webmaster
Email: rgarreton@minrel.gob.cl

Willie Mesina P.
Auxiliar
Email: wmesinap@minrel.gob.cl

 

Encargados de áreas:
 
Francesca Bucci M.
Áreas de Artesanía y Diseño
Email: fbucci@minrel.gob.cl

Daniela Aravena J.
Áreas de Artes Visuales y Arquitectura
Email: daravena@minrel.gob.cl

Patricia Lobos A.
Área Artes Escénicas
Email: plobos@minrel.gob.cl

Mauricio Álamo A.
Área Cine y Audiovisual
Email: malamo@minrel.gob.cl

Clara Silva P.
Área de Música
Email: csilvap@minrel.gob.cl

Alejandra Chacoff R.
Área de Literatura y Patrimonio
Email: achacoff@minrel.gob.cl


Datos Institucionales:

Dirección: Teatinos 180, piso 16, Santiago
Teléfonos: 2 2827 4419 – 2 2827 4420

Sitio web Dirac
www.dirac.gob.cl
 
Correo Dirac: 
diracchile@minrel.gob.cl

Correo Concurso Dirac: 
concursodirac@minrel.gob.cl

Facebook:
www.facebook.com/diracchile/

Twitter:
https://twitter.com/diracchile/

Instagram:
https://www.instagram.com/diracchile/

Issuu:
www.issuu.com/dirac