Click acá para ir directamente al contenido
Martes 6 de julio de 2021

Erwan Varas D.
Jefe de División
Correo: evaras@minrel.gob.cl

Óscar Campusano P.
Departamento de Finanzas y Presupuesto
Correo: ocampusano@minrel.gob.cl

Montserrat Thieme M.

Unidad de Gestión y Planificación
Correo: mthieme@minrel.gob.cl

Gabriela Pérez C.
Unidad de Convenios bilaterales,
Comisiones Mixtas y Vinculación
interinstitucional
Correo: gperez@minrel.gob.cl

Franco Parra F.
Encargado de Concurso Dirac
Correo: fparraf@minrel.gob.cl

Karina Vial P.
Secretaria
Correo: kvial@minrel.gob.cl

Paola Martha Wachter S.
Comunicaciones
Correo: pwachter@minrel.gob.cl

Rodrigo Garretón B.
Diseño Gráfico, Webmaster
Correo: rgarreton@minrel.gob.cl

Francisca Moya L.
Diseñadora gráfica
Correo: fmoya@minrel.gob.cl

Willie Mesina P.
Auxiliar
Correo: wmesinap@minrel.gob.cl

 

Encargados de áreas:
 
Francesca Bucci M.
Áreas de Artesanía y Diseño
Correo: fbucci@minrel.gob.cl

Daniela Aravena J.
Áreas de Artes Visuales y Arquitectura
Correo: daravena@minrel.gob.cl

Patricia Lobos A.
Área Artes Escénicas
Correo: plobos@minrel.gob.cl

Mauricio Álamo A.
Área Cine y Audiovisual
Correo: malamo@minrel.gob.cl

Clara Silva P.
Área de Música
Correo: csilvap@minrel.gob.cl

Alejandra Chacoff R.
Área de Literatura y Patrimonio
Correo: achacoff@minrel.gob.cl


Datos Institucionales:

Dirección: Teatinos 180, piso 16, Santiago
Teléfonos: 2 2827 4419 – 2 2827 4420

Sitio web Dirac
www.dirac.gob.cl
 
Correo Dirac: 
diracchile@minrel.gob.cl

Correo Concurso Dirac: 
concursodirac@minrel.gob.cl

Facebook:
www.facebook.com/diracchile/

Twitter:
https://twitter.com/diracchile/

Instagram:
https://www.instagram.com/diracchile/

Issuu:
www.issuu.com/dirac